пятница, 8 февраля 2013 г.

День молодого избирателя


Уже стало доброй традицией проводить в феврале День молодого избирателя.
5 февраля 2013 года состоялось очередное заседание Санкт-Петербургской избирательной комиссии.
В ходе заседания члены Комиссии утвердили план по организации и проведению мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя в Санкт-Петербурге.  В соответствии с принятым планом в городе будут организованы мероприятия, направленные на воспитание правовой и политической  культуры и повышение интереса молодых петербуржцев к избирательному процессу. 
          
11 февраля 2013 года в Санкт-Петербурге в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, пройдет общегородская интернет-викторина «Сделай свой выбор» для старшеклассников. Школьникам будет предложено ответить на ряд вопросов по выборной и правовой тематике, дать определение важнейшим общественно-политическим понятиям.
Интернет-викторина стартует в 13.00 и завершится в 15.00. С условиями участия в интернет-викторине можно ознакомиться на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии (здесь).  Победителями станут те участники, которые первыми пришлют правильные ответы. Итоги викторины будут подведены 19 февраля.
В обращении председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексея Пучнина к участникам викторины говорится: «Очень скоро вы вступите во взрослую жизнь. А взрослая жизнь – это, прежде всего, ответственность. Ответственность не только за себя самого, но и за свою семью, за свой город, за свою родную страну. Поэтому очень важно, как вы будете относиться к своим гражданским правам и обязанностям, как вы используете право выбора. Будущее России, зависит от того, насколько вы будете политически грамотными и активными, насколько деятельное участие вы примете в создании правового государства и развитии гражданского общества

Комментариев нет: