воскресенье, 15 января 2012 г.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ "ВСЕ - ЗНАНИЯ.РФ"

Все-знания.рф (http://все-знания.рф)– всероссийский инновационный образовательный портал представляет собой часть программы федерального масштаба, направленной на поддержку и развитие инновационных образовательных и культурных Интернет-проектов. Целью создания портала «Все-знания.рф» является повышение уровня образования в российском обществе, воспитание нового поколение граждан РФ, высоко ценящих окружающее их культурное и духовное богатство.
В настоящий момент на сайте осуществлён пока что только проект “Аудиохрестоматия: мировая литература голосами мастеров сцены”, на котором опубликованы 200 произведений, входящих в школьную программу с 1-го по 4-й классы. Это аудиокурс, упорядоченный в соответствии с утверждённой Министерством образования и науки РФ школьной программой по литературе. Фрагменты произведений можно услышать в исполнении таких актёров, как А.Я. Розенбаум, Д.В. Нагиев, А.Л. Ургант, Ю.Н. Гальцев, И.С. Мазуркевич, А.А. Носков, Е.С. Тиличеев, А.Р. Мельникова, А.Б. Гребенщикова, Л.Р. Луппиан, З.Ю. Буряк, С.А. Кошонин.
На страничке “Учителям” размещён научно-методический материал в формате *.pdf для данного проекта. А на страничке “Видео” размещены  видеоуроки, спектакли. По словам организаторов проекта “Аудиохрестоматия: мировая литература голосами мастеров сцены”, к началу следующего нового года в онлайн-библиотеке будет 1000 книг. Команда проекта начала активную работу над материалами для старших классов.
Если судить по главной странице портала Все-знания.рф, то планируется ещё разработать проекты:
•    Интерактивная образовательная программа “История”;
•    Программа классического музыкального образования;
•    Интерактивная образовательная программа “География”;
•    Интерактивная образовательная программа “Физика”;
•    Интерактивная образовательная программа “Математика”;
•    Интерактивная образовательная программа “Химия”;
•    Интерактивная образовательная программа “Биология”;
•    Цикл инновационных образовательных программ “Иностранный язык”;
•    Интерактивная образовательная программа “Физическая культура и здоровье нации”;
•    Интерактивная образовательная программа “Мировая художественная культура”;
•    Интерактивная образовательная программа “Основы безопасности и жизнедеятельности”.

Все-знания.рф (http://все-знания.рф)– всероссийский инновационный образовательный портал представляет собой часть программы федерального масштаба, направленной на поддержку и развитие инновационных образовательных и культурных Интернет-проектов. Целью создания портала «Все-знания.рф» является повышение уровня образования в российском обществе, воспитание нового поколение граждан РФ, высоко ценящих окружающее их культурное и духовное богатство. В настоящее время на сайте осуществлён только один проект – «Аудиохрестоматия: мировая литература голосами мастеров сцены».
«Аудиохрестоматия» – масштабный всероссийский образовательный проект. Это аудиокурс, упорядоченный в соответствии с утверждённой Министерством образования и науки РФ школьной программой по литературе. Среди аудиозаписей – отрывки из прозаических произведений и циклов стихов, принадлежащих как русской, так и зарубежной литературной традиции, в классических переводах.
Все тексты, звучащие в рамках Аудиохрестоматии, отобраны специалистами Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. Каждый аудиотрек – результат работы профессионалов самого высокого класса, режиссеров-постановщиков, звукорежиссеров и звукооператоров, редакторов, научных и методических консультантов.
            Аудиохрестоматия создаётся  для того, чтобы пробудить интерес школьников к российской и мировой культуре, изменить процесс обучения в соответствии с реалиями современного мира, предоставить учителям и родителям новый эффективный образовательный инструмент.
Ссылки на сайты:
 АУДИОХРЕСТОМАТИЯ  http://аудиохрестоматия.рф/

ВСЕ ЗНАНИЯ.РУ    http://все-знания.рф/

Уважаемые коллеги, к сожалению, ссылки на сайт по непонятной причине не срабатывают (открывается окно - "сервер не найден"). Поэтому, ссылку нужно просто скопировать и  вставить в адресную строку, а затем нажать кнопку Enter и вы попадёте на нужную страницу.

Комментариев нет: