суббота, 25 февраля 2012 г.

Выбираем любимое дело...

 Важное направление работы  в школе - профориентация учащихся. 29 февраля 5-6 классы отправляются в мир профессий  - КидБург.
13.30 - 5а и 5б классы;
14.00 - 5с и 6б классы.
2 марта - 3б класс.

 КИДБУРГ - это взрослый мир в миниатюре, в котором дети могут не только узнать, какие бывают профессии, но выбрать любимое дело и понять, какую радость может приносить работа, когда человек делает то, что ему по душе. На территории «КидБурга» размещаются больница, почта, аэропорт, банк, полицейский участок и служба МЧС. Здесь работают теле- и радиостудии, редакция газеты, театр и школа искусств. Для посетителей открыты супермаркет, ресторан, спортивный клуб, автопарк и другие заведения, без которых невозможно представить функционирование современного города.
В КИДБУРГе представлено 50 профессий, получить которые детям помогут тренеры. Обучение проводится на специально выделенных территориях. Например, в здании «Больницы» трудятся врачи - хирурги, дантисты, окулисты и сотрудники скорой помощи. А работники «Фермы» выращивют овощи на грядках и ухаживают за садом. Кроме того, в «КидБурге» можно прогуляться по настоящему городскому парку и походить под парусом.
Адрес сайта: http://дивныйгород.рф/places/kidburg/

Комментариев нет: