вторник, 28 февраля 2012 г.

Президентские спортивные игры. Волейбол

 28 февраля наша школа принимала у себя старшую возрастную группу по волейболу.
Предлагаю вашему вниманию отчёт главного судьи соревнований - Любавской Натальи Анатольевны:
"Сегодня, 28 февраля, команда школы старшего возраста обыграла соседние школы (ОУ №94, №486, №558) со счетом 4:0.
Соревнования начались в 13.00. Для обслуживания матчей были приглашены судьи из команды девочек “ Экран”: Сухарева Даша (главный судья), Верещагина Влада (судья-секретарь), Федорова Евгения и Сухорская  Кристина (судьи на линии). Все спорные моменты выдержаны спокойно и грамотно (Федорова Е.).
Небольшая путаница в составе команды произошла в начале, так как  по Положению игр  участвуют 4 юноши и 2 девушки. Город и район впервые проводит такие игры - микст.  Большое спасибо юношам 11 класса, которые относительно быстро сориентировались и в несколько нервозном начале достойно выступили в соревнованиях.  Особо отличился Волков Александр на прекрасных приемах, а так же Волков Павел на серии подач, которые вывели команду вперед.  Скамейка запасных (Кушьян А., Беркуль Ю., Хрулев В.) так же вселяла страх и ужас соперникам, так как ребята были готовы вступить в бой в любую минуту.
Юноши 9 “А” класса практически не покидали поле боя. Молниеносная реакция Алексеева А. не оставляли шанса мячу упасть на нашем поле.
Годы тренировок, бесчисленное множество соревнований, череда многолетних спортивных лагерей и любовь к команде и тренеру - вот как становятся чемпионами, которыми гордятся родители и школа. Куделькина Анна, Гресь Светлана, Колесник Стефания - эти девушки не первый год защищают честь родной школы. Осенью они уже заняли первое место в районе. Настал черед показать, как сыграют наши мастера с любителями-юношами. Наша школа выиграла первый этап соревнований и вышла в следующий круг.
Очень приятно, что на соревнованиях присутствовали болельщики и активно “помогали” нашей команде играть - Турочкина Е., Алексеева Л., Загайнов М., и девочки 8  “В” класса".
Блог учителя физкультуры Любавской Н.А. ЗДЕСЬ>>
МОЛОДЦЫ, ребята! Если честно, то я когда узнала, что состав команды 4м+2д, расстроилась, т.к. мне казалось, что наши мальчишки играют плохо. Но сейчас поняла, что это не так. И надо думать, что в этом году будет конкуренция, чтобы попасть в детскую команду на игру против команды учителей 2 апреля. 

Комментариев нет: